Житель Брянска стал победителем Кубка России по дзюдо

11 Дек , 2017

В Брянске завершился Кубок России по дзюдо. «Золото» завоевал брянский спортсмен Александр Ульяхов, выступавший в весовой категории 81 килограмм.

Соревнования проходили в Брянске с 8 по 10 декабря. В них приняли участие спортсмены из  Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного, Крымского федеральных округов, городов федерального значения  — Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, а  также спортсмены из  Брянска.

Ульяхов дважды является бронзовым медалистом чемпионатов России. На домашнем татами он провёл пять встреч. В первых двух одержал чистую победу, в двух других добился преимущества, а в финальной схватке боролся с сибиряком Лео Фогелем, неоднократным медалистом российских первенств, победителем Гран-при в Монголии-2016.

Стоит отметить, что бронзовым призером Кубка России стал ещё один брянский дзюдоист Владислав Михалин, в дополнительном периоде получивший преимущество над сибиряком Георгием Шмаковым.