В мотокроссе под Брянском приняли участие гонщики из России, Беларуси и Италии

14 мая , 2017

Несмотря на популярность мотоспорта в Брянской области, мотокросса в окрестностях областного центра не проводилось уже четыре года. В субботу 64 гонщика сразились за первые места в нескольких категориях на одной из лучших трасс Брянщины в Меркульево.

Как сообщает портал «Наш Брянск», двухкилометровую трассу готовили сами энтузиасты-гонщики. В нескольких заездах в разных категориях приняли участие мотоциклисты из Брянска, Курска, Орла, Смоленска, Москвы, Калуги, Тулы, Ливен, Обнинска, а также Республики Беларусь и Италии.

Гонки прошли в трёх детских классах, разделённых по объёму двигателей машин — 50, 65 и 85 кубических сантиметров, в двух взрослых классах Open1 и Open2, и среди ветеранов мотоспорта в группах А и В. Среди юных гонщиков — девятилетняя Лиза из Могилёва, несмотря на свой возраст уже ставшая опытным мотоциклистом и участвовавшая в более чем 50 гонках.

Золото в детских заездах досталось Константину Гуляеву из Тулы (50 кубических сантиметров), Ивану Жукову из Ливен (65 кубических сантиметров) и Егору Фролову из Калуги (85 кубических сантиметров).

Первое место в классе Open1 занял Александр Шерманов из Обнинска, золото в классе Open2 завоевал Сергей Фролов из Калуги. Среди ветеранов победу одержали Юрий Матвеев из Калуги (группа А) и Андрей Матвеев из Брянска (группа В).